Комплектование воспитанников

На основании Распоряжения Управления образования Администрации г. Екатеринбурга от 18.11.2016г № 2542/46/36, согласно которому оплата родителей за уход и присмотр за детьми в ДОУ за месяц (10,5ч) с 1 января 2017г. составляет: 2980,00 руб. в месяц за одного ребенка для воспитанников дошкольного возраста, 2530,00 руб. в месяц за одного ребенка для воспитанников раннего возраста.

Согласно Постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013г №1548-ПП "О компенсации платы, взимаемой с родителей..." компенсация производится только на расчетный счет родителя (законного представителя), открытом в любом отделении Сбербанка по Свердловской области. Сумма для исчисления компенсации составляет 1231,00 руб., что является средней суммой оплаты за детские сады по Свердловской области.

С 01 октября 2013 года отменены льготы по оплате за детский сад для многодетных семей, детей с диагнозами, детей сотрудников. Перечень льгот указан в Распоряжении 1615/46/36 от 04/10/13г. Управления образования г. Екатеринбурга. Льгота при оплате за детский сад предоставляется только детям-инвалидам, детям с туберкулезной интоксикацией, опекаемым детям.

Размер компенсаций сохраняется от 1231,00 руб.: за первого ребенка - 20%, за второго ребенка - 50%, за третьего - 70%, за четвертого и последующего - 100% на расчетный счет родителя (законного представителя). 5. Расчет платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, производится на полный календарный год, при этом учитывается количество рабочих дней в году в соответствии с производственным календарем за минусом праздничных и выходных дней, следовательно, в стоимости родительской платы исключены праздничные дни. Сумма платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за год делится пропорционально на 12 месяцев независимо от количества рабочих дней в конкретном месяце.