Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Распоряжения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга № 3014/46/36 от 20.11.2018 года "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Департамент образования Администрации города Екатеринбурга" устанавливается плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования "город Екатеринбург", на 2019 год составляет:

- в группах кратковременного пребывания (в течение четырех часов) при организации разового питания составляет - 800 рублей в месяц за одного ребенка;

- в группах полного дня пребывания (в течение 10,5 часов) составляет - 3070 рублей за одного ребенка в месяц (подробнее с Распоряжение можно ознакомить в разделе "Информация для родителей - подраздел "Распоряжение").

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях повышения качества и доступности муниципальных услуг МКУ «Центр муниципальных услуг» (далее – ЦМУ) осуществляет приём заявлений: о постановке на учёт детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования; о восстановлении учётной карточки ребёнка; о смене МДОО.

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!

ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ), ПОДТВЕРДИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (GOSUSLUGI.RU), А ТАКЖЕ ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СМЕНЕ УЧРЕЖДЕНИЯ (ДЕТСКОГО САДА) В ОТДЕЛЕНИЯХ МКУ «ЦЕНТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ» ДЛЯ УДОБСТВА ГРАЖДАН:

1. Отделения Центра работают без перерывов с понедельника по субботу, два из которых - дополнительно в воскресенье.

Ленинский район:

ул. Краснофлотцев, 15

ул. Красных Партизан, 1

Сб с 9:00 до 17:00, Вс – выходной

2. Работает система предварительной записи. Записаться на приём можно в Личном кабинете на портале цму.екатеринбург.рф или позвонив по бесплатному телефону 8 (800) 770-74-00. Вас примут в назначенное время.

В 2019 году все жители Свердловской области получат возможность принимать мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).

На данный момент времени пакет программ РТРС-2 транслируется с 4 объектов связи в регионе: г. Екатеринбург, г. Серов, г. Асбест, г. Нижний Тагил.

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве "картинки" и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому дальнейшее развитие "аналога" технически и экономически нецелесообразно.

С 2018 года "аналог" будет постепенно вытесняться "цифрой" вплоть до полного отключения, как это уже сделано во многих странах мира.

Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.

Для перевода сетей телерадиовещания на цифровые технологии в России проводится федеральная целевая программа "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы". В результате этой программы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

В Свердловской области строительством и эксплуатацией цифровой эфирной телесети занимается филиал РТРС "Свердловский ОРТПЦ". Цифровое эфирное вещание осуществляется с включением в каналы "Россия 1", "Россия 24" и "Радио России" в составе первого мультиплекса региональных программ ГТРК "Урал". Это позволяет жителям области быть в курсе местных новостей. Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.