"Футбол, моя любимая игра"

Задачи проекта:

•Продолжать знакомить детей с летними игровыми командными видами спорта. Стимулировать проявление интереса детей к физической культуре и спорту. Воспитывать бережное отношение к здоровью. Способствовать формированию у детей интереса к занятиям физическими упражнениями через нравственный и эстетический опыт спортсменов. Хочу такой сайт

• Продолжать развивать интерес к спортивным играм (футбол). Расширять представления детей об истории развития игры Футбол в мире и в России, а также интересные факты о создании футбольной команды в нашем городе. Расширять представление детей о правилах игры в футбол, участниках и игроках. Учить принимать участие в посильной практической деятельности. Формировать воображение с помощью средств изобразительной деятельности.

• Расширять, обогащать, активизировать словарь детей через информационно-коммуникационные технологии и чтение художественной литературы. Способствовать взаимодействию семьи и детского сада.

проект футбол.doc (скачать)