«Безопасность на дорогах»

Цель: Развитие устойчивых навыков безопасного поведения на улице.

Задачи: Образовательная область «Познавательное развитие»

• Закрепить знания детей о работе светофора, о дорожных знаках и их назначении.

• Обобщить знания о правилах уличного движения. Воспитывать у детей культуру поведения на улице.

• Развивать устойчивые навыки безопасного поведения на улице.

• Воспитывать в детях чувство ответственности, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

Образовательная область «Социально-коммуникативная»

• Развивать навыки связной речи, внимание, память, сообразительность.Хочу такой сайт

• Обогащать и активизировать словарь детей: пешеход, тротуар, пешеходный переход, светофор.

Образовательная область «Физическое развитие»

• Развивать внимание, совершенствовать координацию движений.

• Развивать умение детей реагировать на определённый сигнал светофора. Закрепить умение детей сопоставлять свои действия с сигналом светофора.

Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие»

• Учить детей изображать круглую форму – сигналы светофора, закрашивать форму в соответствующие цвета: красный, желтый, зеленый;

• Правильно пользоваться карандашами.