"Безопасный интернет"

16.06.2020

Безопасность в ИНТЕРНЕТЕ детей от 2 до 5 лет.

В этом возрасте дети уделяют собственно Интернету мало внимания. Однако Онлайновые изображения и звуки могут стимулировать воображение и развивать фантазию ребенка.

Что ребенок может делать в интернете

Родители, а также старшие братья и сестры, могут выходить в Интернет вместе с дошкольниками для посещения детский сайтов и игр, общения по скайпу с родными и близкими.

На этом этапе можно установить для использования компьютераХочу такой сайт

ПЕРВЫЕ ПРАВИЛА:

Дети этого возраста должны выходить в Интернет только под присмотром родителей.

Добавьте сайты, которые вы часто посещаете, в список Избранное, чтобы создать для детей личную интернет-среду.

Используйте рассчитанные на детей поисковые машины (наподобие MSN Kids Search) или поисковые машины с фильтрами информации.

Используйте средства блокирования нежелательного материала (например, MSN Premium,s Parental Controls) как дополнение (не замену) к родительскому контролю.

Помогите защитить детей от назойливых окон с помощью специальных программ.  Эта функция также встроена в Windows XP с последним обновлением и в панель инструментов MSN.

Когда маленькие дети начинают осваивать Сеть, остальные члены семьи должны служить для них примером.

Научите ребёнка сообщать вам о любых угрозах или тревогах, связанных с Интернетом.

Консультация БИ.doc (скачать)