"Чтоб не случилась беда.Пожарная безопасность"

08.04.2019

Цель проекта: формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Задачи проекта:

1. Образовательные:

- Познакомить с историей возникновения огня, профессией пожарного

- Дать понятие детям, что огонь бывает другом, а бывает и врагом.

- Учить детей видеть, когда огонь друг, а когда враг.

2. Развивающие:

- Формировать умение реально оценивать возможную опасность.

- Помочь детям запомнить правила пожарной безопасности. Хочу такой сайт

- Развивать творческие способности дошкольников

3. Воспитательные:

- Воспитывать чувство осторожности и самосохранения.

- Воспитывать в детях уверенность в своих силах, проводить профилактику страха перед огнем.

- Воспитывать чувства благодарности людям, которые помогают нам в трудных ситуациях.

4. Практические:

- Прививать практические навыки поведения детей при возникновении пожара. им навыков правильных действии в случае пожара.

- Учить элементарным действиям по тушению очага возгорания.