«Животный мир (домашние животные)»

08.04.2019

Цель: Создать условия для реализации проектной деятельности познавательно-информационного типа о домашних животных.

Задачи:

- Расширять представления о домашних животных.

- Продолжать учить выделять и называть характерные признаки и особенности домашних животных (внешний вид, повадки)

-    Продолжать знакомить с условиями содержания, кормления и ухода за домашними животными. Хочу такой сайт

-  Подвести детей к пониманию тесной взаимосвязи человека и животного. (Человек ухаживает за животным, а животные дает еду, и т. д.

- Обогатить словарный запас и активизировать речь детей.

-  Развивать умения использовать полученные знания в различных видах деятельности.

-    Воспитывать гуманное отношение к животным, и желание ухаживать за ними.