08.04.2019

В период с 2 мая по 8 мая в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины Великой Победы.

Цель: Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне;укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Наши педагоги поставили перед собой следующие задачи:

 Воспитывать нравственно-патриотические чувства у дошкольников через расширение общего кругозора.

 Формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания. Хочу такой сайт

 Формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

- совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по лексической теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы».

- Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;

- прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых и оформление уголка для родителей «День Победы»;