"На улицах города. ПДД"

01.01.2017

Задачи: Совершенствовать ориентировку в окружающем пространстве. Закреплять умение различать красный, желтый, зеленый цвета. Продолжать знакомить и распознавать некоторые виды транспорта. Учить определять и называть из каких частей состоят машины (кабина, колеса, окна, двери). Знакомить детей с понятиями: «улица», «дорога», «тротуар», «проезжая часть»; со светофором. Познакомить детей с правилами поведения в общественном транспорте.

Показатели развития: Дети могут ориентироваться в пространстве, понимать и употреблять понятия: здесь, там, вверху, внизу, близко, далеко. Во время игры ориентируются на «проезжей части»: поворачиваться направо, налево, разворачиваться, двигаться прямо и в обратном направлении, задним ходом. Знают дорогу, улицу, тротуар, некоторые виды транспорта.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня: