Дорожная грамота

Проект "Дорожная грамота"

Цель: Формирование и развитие у детей необходимых навыков безопасного поведения на дорогах.

Задачи проекта:

- познакомить детей с правилами дорожного движения, строением улицы, дорожными знаками;

- сформировать представления о назначении светофора и его сигналах;

- научить детей предвидеть опасное событие, уметь, по возможности, его избегать, а при необходимости действовать.Хочу такой сайт

- развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге;

- стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков.

- способствовать развитию речи детей, пополнению активного и пассивного словаря детей в процессе работы над проектом;

- развивать связную речь.

- воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения.