"На улицах города"

Цель:

Развивать, формировать у детей умения и навыки безопасного поведения дорожно-транспортной среде. Дать детям знания о том, где и как нужно переходить улицу, ознакомить с дорожными знаками, указателем пешеходного перехода.

Задачи :

1. Познакомить детей со значением дорожных знаков. Учить безопасному поведению на дороге, пользоваться правилами дорожного движения.

2. Формировать у детей навыки наблюдения за дорожной обстановкой, умение предвидеть опасные ситуации, обходить их. Хочу такой сайт

3. Формировать у детей навыки и привычки безопасного поведения на улице .

4. Совершенствовать предметно-развивающую среду для организации образовательного процесса по обучению детей правилам дорожного движения.

5. Расширять словарный запас детей по дорожной лексике.

6. Воспитывать навыки личной безопасности.