весна- красна

Проект «Весна – красна!»

Цель: закреплять представления о сезонных изменениях в природе, замечать причины происходящих изменений, закреплять умение видеть красоту родной природы.

Задачи:

- расширять знания детей о признаках весны; учить устанавливать простейшие связи между условиями наступающей весны;

- развивать стремление общаться со сверстниками в процессе деятельности;

- активизировать познавательную активность, мышление, воображение, коммуникативные навыки, продуктивную деятельность, творческие способности, воспитание творческой инициативы, бережного отношения к окружающей среде.         Ожидаемые результаты: Хочу такой сайт

1. Развитие познавательного интереса к наблюдению за явлениями природы;

2. Развитие познавательного интереса к поисково- исследовательской деятельности;

3. Развитие наблюдательности, творческой активности, коммуникативных навыков;

4. Развития стремления общаться со сверстниками в процессе продуктивной деятельности и коллективном труде.