Весна-Красна

Тема недели: «Весна - Красна»

Цель: Формирование элементарных представлений о весне, сезонных изменениях в природе, через организацию разных видов деятельности: игровой (прежде всего); познавательной (наблюдения, эксперимент, художественное слово); продуктивной.

Задачи:

1.Познакомить детей с изменениями в живой и неживой природе, в жизни растений и животных весной (таяние снега, сосулек, появление птенцов у птиц весной, солнце светит ярко, земля и вода прогревается солнцем).Хочу такой сайт

2. Формировать познавательную активность детей при проведении экспериментов, наблюдений.

3.Развивать игровые, сенсорные, речевые способности, учитывая индивидуальные и возрастные особенности ребенка.

Просмотров всего: , сегодня: