сказка "Белая козочка"

08.04.2019

Сказка – это чудесный мир, который окружает ребенка, мир образов, красок, звуков. Это творчество, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – изобретательность в костюмах и декорациях. Дети, знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки, музыку. В процессе работы у детей совершенствуется звуковая культура речи, активизируется словарь, дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа. Сказки учат добру, а это так важно в воспитании наших детей.

Дети с большим желанием готовились к показу сказки, родители тоже не остались в стороне, они готовили костюмы и поддерживали творческий потенциал детей. Все герои сказки были замечательно сыграны, все гости смотрели затаив дыхание. Своей замечательной игрой дети показали прелесть театрального искусства, особую атмосферу театра.Хочу такой сайт