"Взаимодействие инструктора по ФИЗО с семьями воспитанников детского сада"

12.08.2020

Актуальность проекта: формирование здоровья детей, полноценное развитие их организма – одна из основных проблем в современном обществе. Я взяла одну из наиболее важных тем в наше время – это профилактика плоскостопия, нарушение осанки а так же правильное дыхание в дошкольном возрасте. Медицинские работники, педагоги повсеместно констатируют нарушения, отклонения и несоответствие нормам в развитии детей. Особенно тревожит ситуация по количеству детей с нарушением осанки и плоскостопием. Современная профилактика в этом направлении позволит избежать существующих проблем и скорректировать уже имеющиеся. Поэтому очень важным на сегодняшний день является формирование у родителей и детей знаний о значимости профилактических мероприятий, убеждений в необходимости сохранения и укрепления своего здоровья.
Значимость применения данного проекта определяется решением задач оздоровления дошкольников, создание прочной основы для воспитания здорового ребенка.

Проект.pptx (скачать)