Екатеринбургскому метрополитену – 30 лет

24.01.2021

Продолжительность проекта: среднесрочный (октябрь – декабрь 2020)

Тип, вид проекта: познавательно-исследовательский

Участники проекта: дети, воспитатель, родители.

Цель проекта: Знакомство воспитанников старшего дошкольного возраста с историей проектирования и строительства метрополитена в Екатеринбурге.

Задачи:

1.Разработать методическое и дидактическое сопровождение по формированию знаний о метрополитене города Екатеринбурга.

2.Познакомить детей старшего дошкольного возраста с историей и строительства и создания метрополитена города Екатеринбурга. Хочу такой сайт

3.Формировать навыки безопасного поведения в метрополитене.

Предполагаемый результат:

За сравнительно короткое время реализация проекта, уровень информации о метрополитене, истории, профессиях значительно повысился.

• Дети дошкольного возраста ознакомились с новым видом подземного транспорта.

• В процессе работы над проектом дети дошкольного возраста имеют возможность подробно изучить правила безлопастного поведения и смогли реализовать через творческую деятельность.

• Удалось достигнуть хороших результатов при взаимодействии с родителями (законными представителями).