Консультация для родителей "Идем в садик после каникул"

09.01.2021

Идём в садик после каникул.

Праздники заканчиваются, надо идти в детский сад, а так не хочется…

Детям, как и взрослым, сложно входить в привычный ритм после долгих праздничных дней. Делаем этот процесс безболезненным:

Самой большой проблемой становится сбившийся график сна и бодрствования. Чтобы к первому рабочему дню быть в форме, постарайтесь 3‒4 дня перед ним вовремя укладываться спать и просыпаться тогда, когда ребёнок обычно встаёт в садик. Не делайте исключений даже в выходной день.

Во время праздников спрашивайте у ребёнка, с кем он дружит в садике, по кому скучает и какие там есть интересные игрушки и занятия. Пусть поделится воспоминаниями об утренниках и подготовке к ним. Таким образом, малыш опять захочет в садик и в первый рабочий день с удовольствием туда пойдёт.Хочу такой сайт

Придерживайтесь режима дня. Дневной сон необходим ребёнку и в будни, и в праздники. Он помогает успокоиться и отдохнуть перед вечерними часами активности. Постарайтесь сохранять привычный режим независимо от ситуаций.

Следите за питанием ребёнка. Рацион не должен очень отличаться от обычного, чтобы это не повлияло на питание в детском саду.

Если у вас девочка, купите заранее наряд, который она непременно захочет надеть в садик. Ну а мальчику достаточно новой машинки или другой интересной игрушки.

В наших руках сделать процесс адаптации к садику после каникул приятным и весёлым.