Подборка детских книг ко дню защиты детей

Сегодня день защиты детей и первый день лета! По этому поводу хочу сделать подборку детских книг, которые тронут вашу душу своей искренностью.

1. "
Неуклюжая Анна"
Автор книги: Джин Литтл

Книга о девочке Анее, имеющей плохое зрение, из-за чего с ней случаются неприятные ситуации.

Главная героиня - маленькая девочка Анна, полностью закрытый от окружения ребенок. Все вокруг считают ее неуклюжей и неловкой. Будь она дома или в школе, к ней относятся исключительно как к посмешищу. Ее отец считает ее особенной девочкой, которой она и являлась. Никто даже не предполагал, что ее душа невероятно богата и добра, а ее сердце таит огромное количество любви к своей семье. Именно в период рождественских праздников Анна сплела своими неуклюжими ручками корзинку. Эту чудесную корзину она намеревалась подарить своей маме. Именно этот подарок совершил чудо...

2. "
Поллианна"
Автор книги: Элинор Портер

Поллианна учит всегда и во всём искать только плюсы, мир станет добрее, когда вы прочитаете эту добрую книгу.

Что произойдет, если соединить радостный оптимизм осиротевшей девочки Поллианны Уиттьер с жесткой практичностью ее респектабельной тетки Полли Харрингтон? А произойдет много неожиданного, забавного и поистине чудесного! Игра Поллианны "в радость" постепенно раскрывала сердца всех жителей городка, пока наконец не тронула то сердце, которое в этом нуждалось более других. Читая эту ставшую классической повесть, вы откроете свою душу для всего лучшего, что есть в этом мире!

3.
Радуга для друга
Автор книги: Михаил Самарский

История, рассказанная собакой-повадырём не оставит никого равнодушным.
Мы привыкли видеть мир яркими красками: траву зеленой, а небо над головой голубым, но не все обладают этим счастьем. Радуга для друга дает нам уникальную возможность, увидеть по-новому жизнь. Эта чудесная история о незрячем парне и его собаке поводыре Трисоне, которая всегда поддерживала своего друга-человека и смогла осуществить его тайное желание. Мальчик безумно хотел увидеть радугу. Один раз, когда они отдыхали на ставке, собака спасла жизнь чужому ребенку, за что отец девочки решил оплатить операцию по восстановлению зрения и к большому счастью мальчик смог увидеть эту самую радугу. Молодой юноша не боялся мечтать и это произведение учит каждого, кто прочитает его оглянуться вокруг себя.