"Изменения в порядке перевода детей из одного детского сада в другой"

10.08.2020

Изменения в порядок перевода детей внесены приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 июня 2020 года № 320, который вступил в силу с 8 августа 2020 года.

«Услуга по переводу детей может быть оказана только в том случае, если ребёнок уже является воспитанником детского сада. Раньше, если у родителей возникала такая необходимость, то они сначала обращались непосредственно к руководителю желаемого детского сада для того, чтобы узнать имеется ли свободное место в нужной возрастной категории в этом учреждении. Затем, если в нём не оказалось свободного места, в Департамент образования с запросом о наличии свободных мест в удобных им дошкольных организациях.

Сейчас родителям необходимо обращаться только в Департамент образования с запросом о наличии свободного места в той или иной муниципальной дошкольной организации, – рассказала главный специалист Отдела функционирования и содержания дошкольного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Наталья Храмова. Хочу такой сайт

– С момента ответа на запрос родителя до зачисления его ребёнка в детский сад будет проходить до двух рабочих дней».

При получении ответа о наличии свободного места родителям необходимо отчислить ребёнка из посещаемого им детского сада и принести личное дело в желаемую дошкольную организацию для зачисления в это учреждение.

«На этом для родителей перевод завершается: в детском саду законный представитель ребёнка пишет заявление о приёме, заключает договор с дошкольной организацией. После этого издаётся приказ о зачислении в детский сад, и ребёнок становится его воспитанником».